На сайте опубликовано открытое письмо руководителя клуба А. Щербины всем членам, старикам и друзьям клуба в связи с клубным Юбилеем, до которого осталось ровно 2 месяца.

Всем привет!

Это письмо адресовано всем, кто имеет отношение к нашему клубу: членам клуба, старикам, друзьям. Я не случайно пишу его именно сегодня, 10 октября 2011 года. Дело в том, что до дня празднования 30-летия клуба осталось ровно 2 месяца.

После того, как Президент России Д. Медведев окончательно утвердил дату парламентских выборов, не осталось никаких преград к тому, чтобы назначить празднование нашего Юбилея на 10 декабря.

Итак, 10 декабря 2011 года все мы собираемся на наш праздник во Дворце творчества детей и молодежи «Хорошево» по старому знакомому адресу: ул. Тухачевского, д. 20. Несколько позже станет готова программа праздника, и мы поймем, во сколько точно будет назначен сбор.

Еще раз хочется повторить, что ждем всех без исключения: стариков и друзей клуба всех лет, ребят, занимающихся в клубе и их родителей, ребят участвующих в проекте «Эко», – всех - всех, кому наш клуб памятен, близок, дорог.

Дорогие старики и члены клуба! Мне хочется, чтобы история нашего клуба не предавалась забвению! В связи с этим обращаюсь к вам со следующими предложениями.

Первое. Напишите свои воспоминания о клубе. Самые разные, обо всем, что осталось в памяти. Мне кажется, что, если у нас появится сайт с такими воспоминаниями или мы решим их опубликовать каким-то другим способом, это будет отличный подарок к Юбилею для всех нас.

Я надеюсь, что со временем из масс выдвинутся координаторы, которые возьмут на себя сбор и обработку всех написанных материалов. Пока же вы можете направлять свои воспоминания непосредственно мне.

Второе. Товарищи старики! Давайте соберем старые фотографии клуба и сделаем их общим достоянием, переведя их в цифровой формат. Это же относится и к видео-материалам. Прошу связаться со мной всех, у кого сохранились старые фотки, слайды, видеофильмы, и обещаю, что все предоставленные материалы будут возвращены законным владельцам в полной целости и сохранности.

Опережая события, я хочу сообщить, что в ближайшую неделю на сайте клуба будут опубликованы фотографии из истории клуба, которые использовались при организации юбилейной выставки 2006 года, когда мы праздновали 25-летие. Вы можете скачать их для того, чтобы рассматривать в кругу друзей и близких долгими зимними вечерами.

Также мне хочется огласить еще несколько предложений. Я надеюсь, что найдется кто-то, кто откликнется на них.
1) Нужны люди, которые готовы взять на себя или организовать качественную фото- и видеосъемку праздника 10 декабря.
2) Если кто-то готов координировать сбор и подготовку к публикации воспоминаний о клубе, – откликнитесь!
3) Разыскивается человек, который может взять на себя оцифровку фотоматериалов (негативы, слайды, фотографии). Клуб готов предоставить технику для сканирования.
4) Обсуждается идея загородной поездки в честь Юбилея клуба (уехать вечером прямо с праздника, провести ночь и воскресенье в загородном пансионате). Прошу откликнуться всех, у кого есть конкретные предложения по этому поводу (место, условия, стоимость).

Друзья! В ходе подготовки к Юбилею появятся новые идеи и предложения. Поэтому очень прошу вас следить за новостями на сайте клуба (раздел, посвященный 30-летию, он непременно начнет активно обновляться), а также подписываться на рассылку новостей!

В заключение хочется сказать, что все новые идеи и инициативы, связанные с празднованием 30-летия клуба, приветствуются! Мы будем рады им и окажем помощь в реализации!

Прошу всех, прочитавших это письмо, посодействовать тому, чтобы как можно большее число людей, имеющих отношение к нашему клубу и его Юбилею, ознакомилось с его содержанием.

Всегда ваш,
Александр Щербина